ОмскПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

Омские корма будут поставлять в Монголию

Губернатор Омской области Александр Бурков лично проверил, как работают известные далеко за пределами региона предприятия

Омские корма будут поставлять в Монголию

Источник фото: omskportal.ru

#Общество
Омские корма будут поставлять в Монголию
Омские корма будут поставлять в Монголию #Общество
Губернатор Омской области Александр Бурков лично проверил, как работают известные далеко за пределами региона предприятия

21 мая – ИА SM.News. Александр Бурков посетил ряд крупных предприятий агропромышленного комплекса Омской области, где осуществляются крупные долгосрочные инвестиционные программы. Все они расположены в районе населенного пункта Лузино и являются лидерами животноводческой, растениеводческой и молочной отраслей АПК региона. Это «Лузинское молоко», «Лузинское зерно», «Лузинский комбикормовый завод». Также губернатор изучил ход работ на площадке Чунаевского свинокомплекса, где инвестиционный проект осуществляет Группа «ПРОДО».

На «Лузинском комбикормовом заводе», являющимся одним из крупнейших в России в своей сфере, директор предприятия Алексей Давыдов рассказал губернатору Омской области о модернизации производства и планах в ближайшее время наладить экспортные поставки птичьих кормов. Уже ведутся переговоры об отправке первых партий омской продукции в Монголию.

— На «Лузинском комбикормовом заводе» за счет получения квот на экспорт у нас есть возможность увеличить объемы переработки и, соответственно, налоговых отчислений в бюджет, а самое главное — занятости населения, что очень важно, — отметил Александр Бурков. — Сегодня завод ведет переговоры по экспортным поставкам и уже поставляет свою продукцию за пределы Омской области, в другие регионы. Здесь мы спокойны. Важно получить максимум заказов, чтобы выйти на максимальный уровень загрузки данного предприятия.

Губернатор высоко оценил усилия, которые прилагает Группа «ПРОДО» для того, чтобы обеспечить эффективную работу своих предприятий на омской земле.— Производства холдинга в нашем регионе – крупные работодатели и налогоплательщики. Мы видим, что на этих предприятиях грамотный менеджмент, отличные специалисты, и, если говорить о качестве продукции, – оно на высшем уровне, – сказал Александр Бурков. – Мы находимся в плотном контакте с собственниками предприятий Группы и видим перспективы их развития, что обеспечит как рост поступлений в бюджет, так и занятость населения.В свою очередь, генеральный директор Группы «ПРОДО» Вадим Долгов отметил, что развитие активов в регионе будет продолжено, и на этом пути инвестор всегда получает поддержку Правительства Омской области.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.