6 февраля – ИА SM.News. С сегодняшнего дня ведомство возглавляет Александр Рашко, бывший начальник региональной Госэкспертизы.

Губернатор Омской области Александр Бурков назначил на должность министра строительства Александра Рашко. К своим обязанностям он приступил с сегодняшнего дня, 6 февраля. Представление нового руководителя ведомства состоялось сегодня на аппаратном совещании регионального кабинета министров.

«Ваша первоочередная задача – провести аудит по всем строительным объектам, определить статус работ по каждому из них. По итогам жду предложения по мерам, которые назрели в отношении ряда подрядчиков – расторгаемся и ищем новых, либо значительно ускоряемся по темпам строительства», – цитирует губернатора Александра Буркова пресс-служба облправительства.

Добавим, что Александру Рашко 38 лет. Он уроженец Свердловской области. В Прииртышье с 2019 он работал главным инженером «Омскоблстройзаказчика». А в апреле 2021 года руководил «Государственной экспертизой Омской области» — автономным учреждением, созданным региональным правительством для выполнения госэкспертизы в сфере строительства.

Отметим, что пост министра строительства оставался вакантным в Омской области с конца прошлого года после отставки Михаила Губина.